Последние новости
Новости кино /

Кира Найтли снимется в фильме о Джеке Райане

Британская актриса Кира Найтли сыграет главную женскую роль в фильме Кеннета Брана. Фильм с рабочим названием "Москва" снимается по одному из произведений популярного американского писателя Тома Клэнси и повествует о знаменитом шпионе ЦРУ Джеке Райане.

На роль супруги Райана обсуждались кандидатуры Фелисити Джонс и Эванджелин Лилли. Однако звезда "Пиратов Карибского моря" была единогласно одобрена на эту роль.

По сюжету Джек Райан (Крис Пайн), уволенный из морской пехоты и еще не имеющий связей с американской разведкой, работал бизнес-аналитиком на Уолл-стрит. Отправившись в Москву, чтобы поработать на русского олигарха Виктора Стазова, Райан оказывается в центре террористического заговора, цель которого — обесценивание американской денежной единицы и крушение финансовой системы США. Когда Райану удается раскрыть заговор, прицелом для заговорщиков становится его жена.

Роль русского олигарха сыграет сам режиссер проекта Кеннет Брана. Создатели фильма обещают, что он должен дать старт новой шпионской франшизе.

имя


Популярые сообщения