Последние новости
Интервью /

Джеймс Франко

Джеймс Франко, снявшийся в драме Дэнни Бойла "127 часов" основанной на реальных событиях, дал небольшое интервью ресурсу The Hollywood Reporter, в котором говорил об особенностях съемок и высказал свое отношение к мастурбации.Как Вы готовились к съемкам сцены, в которой происходит ампутация руки?

"Мы снимали эту сцену так же, как и все остальные "активные" эпизоды. Она стала как бы образцом на ранних стадиях работы. Одной из первых сцен была та, в которой моя рука оказалась зажатой между двумя валунами, и я пытался высвободить ее. Перед тем, как камеры были включены, Дэнни Бойл сказал мне: "Я сейчас включу камеру, а ты делай все, как считаешь нужным и не останавливайся". Я ответил: "ОК… я понял, надеру себе задницу, вам понравится". Дэнни сказал, что сцена длилась 22 минуты. Я был измочален, мои руки и плечи стали пунцовыми, и только после этого Дэнни остался доволен. В общем, эта сцена стала моделью того, чего он хотел от меня и в дальнейшем".

А что было, когда Вы отрубали себе руку?

"То же самое. У меня была искусственная рука, совсем как настоящая, с мускулами, венами и нервными окончаниями, поэтому мне оставалось только, придерживаясь сценария, начать отрубать ее. У нас были новые цифровые камеры SR2K, соединенные с компьютерами проводами, поэтому все, что оператору надо было делать, так это держать эту крошечную камеру. Посредством этих камер можно отснять материал недоступный для обычной переносной кинокамеры. Они позволяют снимать очень длинные дубли. Эти длинные дубли Дэнни кромсал нещадно, но его короткая нарезка как нельзя более точно демонстрирует подлинность происходящего. Дело в том, что когда звучит команда "мотор", и вы приступаете к выполнению задания, требующего физического усилия, то через минуту-другую вы уже забываете, что вас снимают, и что все – не по-настоящему. В этот момент вас беспокоит только ваше задание. Короче, я надрывался, а Дэнни меня не останавливал".

Дэнни сказал, что Арон Ральстон, экранным прототипом которого Вы являетесь, ни за что на свете не ответил бы на вопрос, действительно ли он занимался мастурбацией, когда понял, что его придавило камнем надолго. То, что этот эпизод был включен в фильм, по Вашему мнению, добавляет реальности происходящему?

"Ну, он в своем роде джентльмен, думаю, что о таких вещах вслух он не говорит (смеется). И, наверное, он не хочет, чтобы его мама об этом прочитала где-нибудь".

Но Вам-то пришлось изображать сам процесс?

"ОК (смеется). Вы задали вопрос… Я кучу времени провожу один, особенно, когда путешествую или когда я на съемках. Я живу в гостиницах большую часть моей жизни. Я не имею ничего против мастурбации, потому что мне приходится многие проблемы решать в одиночку. Приходится много читать школьной литературы и так далее (пауза, смеется). Это Вы меня спросили! Итак, когда я один, я действительно много мастурбирую. Даже не знаю, почему. Ну, бывает же так: у вас куча дел, а вы валяетесь целый день в кровати и занимаетесь этим… у меня, примерно, раз пять за день получается (смеется). Поэтому, если бы это меня придавило камнем надолго, я бы, вероятнее всего, все-таки дрочил".

У нас находят:
  • как снимают фильмы с ампутацией
  • все иратические фильмы джеймса франко
  • как снимают ампутацию в кино
  • как в фильмах снимают ампутации
  • как снимают в фильмах ампутацию
имя


Популярые сообщения