Последние новости
Новости кино /

"Тор" будет бойкотирован из-за чернокожего бога

Фильм Кеннета Браны "Тор" должен подвергнуться бойкоту, так как он искажает скандинавскую мифологию. С таким заявлением выступил американский Совет консервативных граждан - политическая организация, отстаивающая "традиционные американские ценности".
Возмущение консерваторов вызвало участие в картине чернокожего актера Идриса Эльбы, играющего роль бога Хеймдалля. "Мало того, что Marvel искажает действительность, теперь герои скандинавской мифологии станут чернокожими. Складывается впечатление, что руководство Marvel считает, что у белых не может быть своей уникальной культурной традиции", - говорится в заявлении.
Сам Идрис Эльба призывает своих оппонентов вспомнить, что речь идет всего лишь о мифах. "Это же мифическая история. Верно? То есть то, что Тор кидает свой молот, и он возвращается к нему, это нормально. А вот цвет моей кожи - это нонсенс?", - вопрошает актер.
Напомним, что Хеймдалль в германо-скандинавских легендах является стражем богов, охраняющим мост-радугу, ведущий в Асгард. Именно его рог в свое время возвестит о начале Рагнарека. В некоторых версиях Хеймдалль называется прародителем человечества.

У нас находят:
  • хеймдалль
  • что за машины в фильме тор
  • картинки дога из геймеров
  • фото дога из фильма геймеры
  • картинки дога из фильма геймеры
1 комментарий
Аноним / 15 июля 2012 / 02:03
Фильм "Тор" - достаточно качественно отснятый материал и источник исключительно положительных эмоций от просмотра для любителей скандинавской мифологии и для людей-иррационалов, то есть таких, которые мыслят не сугубо с практической точки зрения, которые позволяют себе выходить за рамки общедоступного и общепринятого. Почему же возмущение вызвал чернокожий бог Хеймдаль, а не бог войны Огун,к примеру, которого сыграл японский актер Асано Таданобу, я не совсем понимаю ...
имя


Популярые сообщения