Последние новости
Новости кино /

Джон Фавро

Как сообщает LA Times, 14 декабря 2010 года Джон Фавро заявил, что покидает пост режиссера в франшизе "Железный человек" и готов последовать примеру таких кинопроизводителей, как Гильермо Дель Торо и Дэвида Финчера, занятых в проектах, касающихся тематических парков Диснейлэнда и его классических персонажей.

Фавро намерен снять "Волшебное королевство" - семейную приключенческую фэнтези с использованием классических диснеевских образов, "оказавших такое большое влияние на воображение" творческих людей его поколения.

"Финчер снимет для Walt Disney Pictures фильм "20000 лье под водой: Капитан Немо", в основу которого легло произведение Жюля Верна, и которое ассоциируется с Диснеем в связи с картиной, выпущенной студией в 1954 году и тематическим аттракционом в парке. Что касается Дель Торо, то он уже утвержден на пост режиссера новой версии "Особняка с привидениями".

Фавро с уважением говорил о наследии компании Walt Disney и определенно дал понять, что его разрыв с Marvel Studios не скоропалительное решение, равно, как и не результат испорченных отношений. Основным стимулом было желание "найти что-то, что зажжет искру" внутри него, как кинопроизводителе, и подарит шанс поразить зрителей, "а это сделать проще посредством проекта, на который заранее не возлагают определенных ожиданий". Фавро так же сказал, что в процессе работы на стадии пост-продакшен фантастического вестерна "Ковбои против Пришельцев", он в течение нескольких недель занимался изучением материала к новому фильму.

"Уолт смог заставить меня в детстве пережить весь спектр эмоций: от страха до сожаления. Фильмы вперемешку с аттракционами в тематических парках являлись мне во сне и оказывали большое впечатление на мою детскую психику. Когда я впервые услышал о проекте "Волшебное королевство", я собирался с семьей посетить Диснейлэнд. Я сделал кучу заметок, и мне не составило труда заполнить весь ежедневник идеями по предложенной концепции. После этого мне посчастливилось получить в качестве экскурсовода Тони Бакстера, который знает каждый закуток в Диснейлэнде. Он предоставил мне архивные материалы по концепт-арту и познакомил с оригинальной версией Диснея".

Фавро больше не участник франшизы, заработавшей более миллиарда долларов в мировом прокате, давшей хороший толчок карьерному росту Роберта Дауни младшего и сделавшей Marvel Studios серьезным игроком в бизнесе по производству блокбастеров. Тем не менее, Фавро остается продюсером "Мстителей", фильма, который объединит многих супергероев комиксов Marvel.

"Мы с Marvel оба достигли зрелости. Годы, проведенные вместе, были очень важны. У Кевина Фейджа (глава компании) хорошая хватка: он обладает многими франшизами и ловко управляет ими, и я счастлив, что смог положить начало тому миру, в котором эти персонажи теперь живут… "Железный человек" предоставил мне прекрасные возможности, и у нас с Кевином было много чудесных моментов в карьере, связанных с этим проектом. Я буду рад увидеть, что другие режиссеры смогут сделать в развитии этой франшизы".

Фавро сказал, что будет рад снять "Волшебное королевство" еще и потому, что постарается, чтобы его фильм отличался от "Ночи в музее" и "Кто подставил кролика Роджера", которые в своей основе имеют похожую концепцию – приключение в компании с классическими рисованными персонажами, играющими роли второго плана. Фавро так же выразил желание, чтобы "Волшебное королевство" по духу было похоже на другой его фильм – семейную комедию "Эльф" (2003) с Уиллом Ферреллом в главной роли.

имя


Популярые сообщения