Последние новости
Новости кино /

В Выборге стартовал российский кинофестиваль "Окно в Европу"

В Выборге в очередной раз стартовал один из ведущих российских кинофестивалей "Окно в Европу". В этом году кинофорум, который возглавляет президент Армен Медведев и генеральный продюсер Геворг Нерсисян, отмечает свой двадцатилетний юбилей.

В фестивале примут участие режиссеры Роман Балаян, Андрей Прошкин, Владимир Хотиненко, актрисы Ольга Будина, Ксения Раппапорт, Татьяна Лютаева и другие. Всего в рамках программ фестиваля будет показано 76 картин в трех видах кинематографа - игровом, документальном и анимационном.

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс "Выборгский счет", в котором победитель будет определен после голосования участников, гостей и зрителей фестиваля. Победитель конкурса, которому вручат специальный приз "Золотую ладью", будет считаться главным победителем выборгского кинофорума.

Кроме этого, киноленты, участвующие в фестивале, будут отмечены именными призами знаменитых режиссеров, которые были одними из инициаторов создания кинофестиваля "Окно в Европу" - Станислава и Андрея Ростоцких, Саввы Кулиша. Российская гильдия киноведов и кинокритиков назовет и своего победителя.

имя


Популярые сообщения