Последние новости
Новости кино /

Убытков из-за провала "Утомленных солнцем 2" Михалков не понес

Возглавляемые Никитой Михалковым компании "Золотой орел" и "Три Тэ", которые создали два продолжения "Утомленных солнцем" и одноименный телевизионный сериал, не понесли убытков из-за провала в прокате фильма "Утомленные солнцем 2: Предстояние".
Как сообщает издание "Ведомости", это стало возможным, так как значительную часть расходов на создание фильмов взяло на себя государство, а именно, банки ВТБ и Внешэкономбанк. Первый выделил создателям 13 миллионов, а второй - 8,85 миллионов евро. Еще 58 миллионов рублей были выделены Министерством культуры.
Часть бюджета также покрыла авансовая продажа прав на прокат фильмов компании "Централ партнершип", а также прав на показ сериала телеканалу ВГТРК.
Ранее сообщалось, что ВЭБ также профинансировал проект брата Никиты Михалкова Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король".
Напомним, что фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" заработал в прокате лишь 7,5 миллиона долларов. Компания "Централ партнершип" приняла решение перенести премьеру третьей части с осени 2010 года на весну 2011.

У нас находят:
  • убытки от михалкова
  • состав расходов фильма предстояние
  • джереми реннер фото смотреть
  • почему марина петренко не снимается в геймерах
  • утомленные солнцем 2 убытки
имя


Популярые сообщения