Последние новости
Новости кино /

Альф выходит на большой экран

Об Альфе снимут полнометражный фильм. Компания Sony Pictures Animation приобрела права на киноверсию популярного сериала, который выходил с 1986 по 1990 год на американском телевидении. По сюжету инопланетянин Гордон Шамуэй терпит крушение в гараже семейства Тэннер, он не может вернуться на свою родную планету Мелмак, так как она была уничтожена ядерных взрывов. Его проживание у Тэннеров становится головной болью для семейства, которое вынуждено скрывать его от любопытных соседей и правительства.

В анимационном сериале, который выходил с 1987 по 1988 год, пытались повторить успех ситкома, тогда же издательство Marvel начало выпуск серии комиксов о лохматом инопланетянине, а в 1996 году вышел даже полнометражный телефильм «Проект: Альф», который не получил и долю популярности оригинального сериала.

Киношный «Альф» будет фильмом с вкраплениями персонажей, которые сгенерированные на компьютере. Альфа, как и раньше, будет озвучивать Пол Фаско. На сегодняшний день неизвестно кто будет режиссером проекта. Джордан Кернер, работавший над «Инспектором Гаджетом», «Джорджем из джунглей», «Смурфиками» и «Паутиной Шарлотты», будет продюсировать картину.

У нас находят:
  • полнометражный фильм об альфе уже был – в 1996 году
3 комментария
natbelom / 10 августа 2012 / 16:21
Альф выходит на большой экран? Хорошая новость! Я смотрела Альфа еще в студенчестве. Таким юмором может похвастаться далеко не каждый зарубежный сериал. Я как-то читала, что этот юмор появляется, благодаря нашим русским актерам, которые озвучивают героев. Но мне кажется, что это не про "Альфа". Если я не ошибаюсь, его озвучивал тот же актер, который озвучивал сыщика Коломбо. Удачный голос для инопланетного лохматого существа с развивающейся челкой. С удовольствием схожу на этот фильм. Уверена, что будет смешно...
nestoria / 11 августа 2012 / 16:09
В свое время замечательный сериал был… Конечно, желание на его былой славе заработать денег вполне понятно и характерно для американской киноиндустрии, но не всегда такие идеи оказываются удачными. Чаще случается как раз наоборот. Мне кажется, что и с Альфом может быть тоже самое. В начале 90-х он был именно тем, чего нам не хватало – легким семейным юмористическим сериалом, который можно было смотреть всей семьей, не особо вникая в смысл. А вот уже снять полнометражный фильм на высоком уровне с постоянными шутками и комическими ситуациями – это уже совсем другая задача. К тому же я привыкла к тем актерам и не уверена, что новые мне понравятся больше. Так что для меня эта затея выглядит пока что сомнительно. Хотя все равно лучше один раз увидеть…rn
Milenkaaaa / 11 августа 2012 / 20:55
Сериал «Альф» - это один из интереснейших сериалов про инопланетян. Добрый, милый, смешной герой заряжал всех положительными эмоциями, и то, что сейчас «Альф» выходит на большой экран - это отличная новость. Остается надеяться, что сценаристы и режиссеры полнометражного фильма оставят образ Альфа максимально похожим, на образ сериала 1986-1990 годов.
имя


Популярые сообщения