Последние новости
Рецензия /

Зодиак

Зодиак - триллер Дэвида Финчера, снятый по книге Роберта Грэйсмита, основанной на реальных событиях. В фильме снимались Джейк Джилленхол, Марк Руффало, Роберт Дауни-младший.
В конце 60-х в Сан-Франциско орудует маньяк, прозвавший себя Зодиаком. Он регулярно присылает в полицию по почте записки с криптограммами, в которых находилась зашифрованая информация про него самого. Этим заинтересовался карикатурист местной газеты Роберт Грэйсмит, который всерьез занялся этим, в надежде помочь полиции обнаружить маньяка. Изучив буквально все по это делу, Грэйсмит составляет картину всех подозреваемых и изучает их досье. Не раз подвергая себя опасности, Грэйсмит встречается с одним из подозреваемых, Риком Маршелом, полагая, что он знаком с серийным убийцей, но в процессе общения понимает, что возможно это и есть сам Зодиак... Но после подробного анализа всех событий и доказательств, Грэйсмит осознает свою ошибку и продолжает искать преступника.
В конечном итоге он выходит на Артура Ли Аллена, еще одного подозреваемого, который, по его мнению, является убийцей. Однако при наличии лишь косвенных доказательств, обвинения с Аллена были сняты. Имя убийцы оставалось неизвестным на протяжении многих лет...
Сюжет фильма таит в себе некую загадочность, что и привлекает зрителя оставаться у экрана, и дожидаться самой развязки. Этот фильм позволяет окунуться в историю криминальных происшествий Сан-Франциско ХХ века и вместе с главными героями докопаться до истины.

имя


Популярые сообщения