Последние новости
Рецензия /

Тост

Графство Уэст-Мидлендс, Великобритания, далекий 1957 год. В небольшом городке под названием Вулвергемптон разворачивается история маленькой трагедии семьи Слэйтер, точнее, одного маленького человечка, который вследствие был призван стать великим.
Девятилетний паренёк Найджел Слэйтер – юное дарование со всеми задатками будущего аса кулинарного искусства. И повезло же ему родиться в семье, где самым вкусным блюдом был… тост!
Это не тот банальный фильм об упорстве, которое помогает достичь цели. Это фильм о внутренней надломленности и одиночестве, о процессе создания и огранки самого настоящего гения, ведь Найджелу предстоит пережить самые ужасные события, которые можно только себе представить: сначала умирает его мать, которая пусть и готовила одни тосты, пусть и не могла дать больше своему сыну, но была родным и близким человеком, а позже – появляется мачеха, человек, ставший конкурентом не только в борьбе за любовь отца, но и отнявший последнюю радость у мальчика – кулинарию. Теперь он вынужден доказывать ей, а главное – себе, что является куда более одаренным поваром, чем кто-либо. В условиях конфликта раскрывается талант Найджела и истинное понимание того, кому он обязан своим успехом.

1 комментарий
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 13:48
Да, фильм "Тост" - это драма, и такие фильмы порой нелегко смотреть. Этому мальчику довелось многое пережить, а когда умерла мама и появилась мачеха, то его положение только ухудшилось. Хотя с другой стороны, эта ситуация стимулировала его разбудить свои таланты и стать гениальным кулинаром. Фильм трагичный, но увлекательный.
имя


Популярые сообщения