Последние новости
Мультипликация /

В Украине планируется создать первый 3D-мультфильм

В Украине планируется впервые снять продолжение всем известного мультфильма «Приключение капитана Врунгеля». Для тех, кому не посчастливилось посмотреть этот сериал, сообщаем, что советский мультсериал состоял из 13 серий и был снять на студии «Киевнаучфильм» режиссером Давидом Черкасским по сюжету романа Андрея Некрасова. Мультфильм создавался с 1976 года по 1979 год. Премьера всех серий состоялась во время весенних каникул в 1980 году на Центральном телевидении.
Для своих лет сериал был очень современен. Часто использовалось совмещение мультипликации и кино, использованы вырезки из фотографий, ниток, проволоки, применяется и обычная рисованная графика.
Теперь Давид Черкасский задумал создать полнометражный 3D-фильм. Герои – известный мореход Христофор Бонифатьевич Врунгель, матрос Лом и карточный шулер Фукс – останутся теми же. Да и сюжет не поменяется: море, капитаны, приключения. Но международное плавание будет происходить в двадцать первом веке, герои будут преодолевать препятствия, которые им подготовил современный техногенный мир. Создатели уверенны, что современным детям мультфильм понравится.

У нас находят:
  • www.7kabinok.ru
  • как создавался врунгель
  • как создавался мультфильм приключения капитана врунгеля
2 комментария
kanitel / 24 июля 2012 / 16:00
Я в детстве просто обожала этот мультфильм, когда он шел, быстрее бежала домой, чтобы не пропустить не одной серии. Да и сейчас у нас в домашней видеотеке стоит он. На мой взгляд, новые версии старых фильмов - не удачное решение, но надеюсь, что современное изложение мультика окажется лучше. Очень хотелось бы снова увидеть старых героев, тем более в 3D.
ktylhy007 / 28 июля 2012 / 16:10
В детстве я несколько раз смотрел мультсериал (хотя если честно книга мне нравилась гораздо больше, там было много событий, не вошедших в мультсериал). Новый я тоже с удовольствием посмотрю, хотя у меня плохо сочетается приключения капитана Врунгеля и современный мир, но очень надеюсь, новый мультфильм превзойдет старый.
имя


Популярые сообщения