Последние новости
Рецензия /

«Внутренняя империя» (англ. INLAND EMPIRE)[

Пожалуй, самый загадочный, неоднозначный и, на сегодняшний день, самый свежий полнометражный фильм Дэвида Линча. Фильм о женщине попавшей в беду.
Актриса Никки Грэйс соглашается сняться в фильме, который в последствии оказывается ремейком польской ленты, основанной на легенде о цыганах, которую так и не удалось закончить, поскольку исполнителей главных ролей убили. Не смотря на то, что Никки замужем за чрезвычайно ревнивым и неуравновешенным мужчиной, у неё завязывается роман с Дэвоном, её партнёром по съёмкам. И по сценарию фильма их персонажей связывает любовный роман. Вскоре в силу вступают, столь любимые Линчем, игры с реальностью, временем и пространством. И вот уже Никки и Дэвон разговаривают друг с другом словами их персонажей, и невозможно определить где заканчивается реальность и начинаются декорации. Всё смешалось, солнечный Голливуд, снежная польская Лодзь, зарисовки из жизни людей-кроликов... Фильм можно пересматривать бесконечно и каждый раз вы будете открывать для себя иной смысл, а фантасмагория происходящего будет складываться в новую картинку.

У нас находят:
  • внутренняя империя финальная песня
1 комментарий
mackuz / 11 июля 2012 / 15:55
Внутренняя империя - сложный фильм, который с первого раза не понять. Со второго, пожалуй, тоже, да и с третьего сложно :)rnЛинч заводит нас в такие дебри подсознания, что после фильма сложно прийти в себя.rnПочти три часа постоянного напряжения, и финальная песня - как завершающий аккорд к этому безумию.rnВнутренняя империя - сложный фильм для киногурманов, для тех, кто хочет научиться понимать непростое кино.
имя


Популярые сообщения