Последние новости
Новости кино /

Леонардо ДиКаприо отказывается играть гомосексуалиста

Как известно, кинокомпания Warner Bros. работала над проектом, который был посвящен знаменитому британскому криптографу и математику Алану Тьюрингу.
Алан Тьюринг был видной фигурой. Он создал абстрактную вычислительную машину, которая до сих пор используется в некоторых исследованиях. Под его руководством в 1940 году была создана дешифровальная машина «Бомба», с помощью которой был взломан шифр немецких ВВС. Не без участия Алана были расшифрованы коды немецкого подводного флота.
Но, как всегда, у гениальных людей личная жизнь не бывает гладкой. В 1952 году ученого уличили в гомосексуальных связях. В то время в Англии это считалось большим преступлением, не смотря на свои заслуги, Алан Тьюринг был приговорен к химической кастрации, уволен из криптографического бюро и начал вести затворнический способ жизни. В 1954 съел яблоко, пропитанное цианидом, таким образом покончив жизнь самоубийством.
В 2009 году правительство Великобритании публично принесло извинения за преследования ученого, и кинокомпания Warner Bros. начала работу над фильмом о великом математике. Но после того, как Леонардо ДиКаприо отказался сыграть в фильме главную роль, работы над проектом были остановлены.

2 комментария
Praktik1 / 20 августа 2012 / 16:26
Леонардо ДиКаприо просто слепо следует очередной голливудской моде. После периода, когда хвастаться своей лояльностью к однополым связям и тем более бракам у голливудских звезд было чрезвычайно модно, пришла самая новая и свежая мода. Теперь круто быть нетерпимым, строить из себя настоящего мачо/женщину, и отказываться играть гомосексуалистов и лесбиянок.
Phigliarka / 21 августа 2012 / 16:32
Леонардо ДиКаприо отказывается играть, а ведь это его работа. Никто же не заикнется, что он тоже гомосексуалист. Хотя, наверное, отказ был действительно продиктован модными настроениями среди звезд, но возможно и то, что он просто отказом хотел добиться, чтобы за роль ему заплатили больше, чем предлагали вначале.
имя


Популярые сообщения