Последние новости
Новости кино /

"Щелкунчик" не по зубам зарубежному зритилю

Современный кмнематограф это уже не просто искусство, а конвеер по зарабатыванию денег. Нет, никто не говорит, что совремнное кино ужасно, наоборот появляется очень много интересных картин, но бизнес есть бизнес. Ведь сейчас практически никого не возможно удивить многомиллионными бюджетами той или картины.
Не является исключение и Россия. Одним из лучших отечественных режиссеров является Андрей Кончаловский на счету которого не мало блистательных картин. Одна из последних картин режиссера это фильм "Щелкунчик и Крысиный король 3D". Бюджет фильма очень велик, а также не мало денег уходит на его раскрутку, но к сожалению ожидаемых дивидендов он пока не приносит. Например, за две недели проката в Северной Америка фильм собрал всего лишь 159 тысяч долларов, что ничтожно мало для такой бюджетной картины. Также на сайте RottenTomatoes на который ориентируется все американское кино, рейтинг фильма Кончаловского до недавнего времени был равен нулю. Такого результата не было даже у самых слабых картин Голливуда.
Остается надеяться только на то, что отечественный зритель по достоинству оценит старания своего кинорежиссера.

1 комментарий
Сергей / 15 июля 2012 / 13:58
Рынок любой страны — имеет свою специфику. Рынок кинопроката, исключением не является. Если фильм «Щелкунчик и Крысиный король» оказался невостребованным у зарубежного зрителя, то это ещё далеко не значит, что фильм не удался. Мне лично, будет очень интересно посмотреть новую работу Кончаловского, хотя и не считаю себя приверженцем его таланта.
имя


Популярые сообщения