Последние новости
Новости кино /

Восемьдесят один год исполнился актеру Джину Хэкмену

30 января 2011 года одному из столпов современного Голливуда Джину Хэкмену исполнился 81 год. Будущий обладатель двух "Оскаров" и трех "Золотых глобусов" родился в городе Сэн Бернардино в Калифорнии.
Его актерская карьера началась на Бродвее, причем, достаточно поздно, уже после 30 лет, а настоящий успех пришел к Хэкмену лишь в 1967 году после выхода фильма "Бонни и Клайд". Эта же работа принесла ему и первую номинацию на премию Киноакадемии.
Джин Хэкмен снимался в таких известных картинах, как "Французский связной", "Супермен", "Миссисипи в огне", "Непрощенный", "Быстрый и мертвый" и других.
Как и у других знаменитых актеров, в жизни Хэкмена было много удивительных событий. Так, именно ему была изначально предложена роль Ганнибала Лектера в фильме "Молчание ягнят". Но Хэкмен не смог сняться в этой картине, так как был связан другими обязательствами. Он также отверг главные роли в "Челюстях" и "Пролетая над гнездом кукушки".
Одним из ближайших друзей Хэкмена является Дастин Хоффман. В молодости, будучи никому неизвестными и крайне стесненными в средствах, они жили в однокомнатной квартире в Нью-Йорке. По вечерам будущие звезды забирались на крышу и играли там на барабанах, подражая своему кумиру - Марлону Брандо.
Джин Хэкмен последний раз появлялся на экране в 2004 году.

У нас находят:
  • Джин Хэкмен не снимается
  • фильмы с джином хэкменом
  • хэкмен новости
  • почему не снимается Джин Хэкмен
  • новости кино Джин Хэкмен
3 комментария
Олег / 31 января 2011 / 18:01
Приношу свои низкие поклоны этому актеру! Жаль что нельзя поздравить этого человека лично,ну поздравлю так,Всего вам наилучшего и главное крепкого здоровья!!!
Стася / 31 января 2011 / 18:02
О да,это мэтр Американского кинематографа, с радостью присоединяюсь к поздравлениям,ждем новых работ )
Диня / 31 января 2011 / 18:03
Да он уже на пенсии наверное,но он это заслужил по любому поздравляю и я,крепкого здоровья и удачи !
имя


Популярые сообщения