Последние новости
Рецензия /

Хористы

Фильм Кристофера Барратье "Хористы" (2004 год), один из самых трогательных в истории кинематографа.

В интернат для трудных подростков устраивается учитель музыки Клемент Матье, который стремится изменить жестокие методы преподавания директора Рошана (акция-реакция), от которых дети становится только агрессивнее. Он решает создать школьный хор, который вызывает сначала смех, а потом увлечение у мальчишек. Постепенно поведение ребят становится лучше. Но вскоре преподавателя музыки увольняют, что сильно расстраивает мальчиков. В начале и конце фильма показывают будущие двух воспитанников интерната Пьера Моранжа, который стал знаменитым дирежёром и мальчика Пепино, судьба которого так и осталась загадкой.

Фильм стал ремейком на более ранее произведение кинематографа "Клетка с соловьями" 1945 года. Также сюжет напоминает нам творение американского режиссёра Питера Уира "Общество Мёртвых Поэтов" (1989 год), где новый преподаватель литературы в пансионе для обеспеченных мальчиков, внушает юношам, что надо "плыть против течения", жить своей жизнью, чем навлекает на себя недовольства консервативных педагогов, вследствие чего его увольняют.

Оба фильма о том, как жестокие методы -порождают жестокость и агрессию, в доброта и свет, дают свои прекрасные плоды.

У нас находят:
  • рецензии на фильм хористы
  • хористы рецензия
  • пепино хористы
1 комментарий
gema / 23 августа 2012 / 16:28
Атерская игра в фильме "Хористы" просто великолепна. Но если от взрослых актеров этого и следовало ожидать, то игра детей на том же уровне вызывает восхищение и уважение. Им удалось создать на экране очень яркие и запоминающиеся, правдивые образы. Кроме того, потрясающая музыка и соло, которое можно слушать часами.
имя


Популярые сообщения