Последние новости
Новости кино /

В США вышел последний фильм с участием Уитни Хьюстон

17 августа в США вышла музыкальная драма «Sparkle» (режиссер Салим Акил), в которой в одной из главных ролей снялась всемирно известная Уитни Хьюстон. Съемки этого фильма закончились незадолго до гибели знаменитой певицы, которой в августе этого года исполнилось бы 49 лет.
Салим Акил снял римэйк на кинокартину, которая была выпущена в 1976 году и очень понравился юной на то время Уитни Хьюстон. Этот фильм рассказывает о трех сестрах, которые воспитывались без отца в так называемом «черном районе» Нью-Йорка – Гарлеме и впоследствии стали знаменитыми. Но свалившаяся на них слава не принесла им счастья.
Уитни, также как и главная героиня фильма Спаркл, родилась и выросла в бедной семье в Гарлеме и прошла такие же ступени на пути к славе. Действие картины, снятой Салимом Акилом, происходит в Чикаго в 60-е годы прошлого века. По сюжету фильма одаренная молодая певица попадает в сети наркодилера. Уитни Хьюстон снялась в роли матери, которая вырастила одна, без мужа, трех дочерей. Впоследствии ее дочери создают музыкальную группу, которая становится популярной.
Критики считают, что эта роль стала «лебединой песней» Уитни Хьюстон, так как история, рассказанная Салимом Акилом, во многом похожа на жизнь известной певицы.
К фильму Салима Акила Уитни Хьюстон записала только один саундтрек – версию известной американской песни Celebrate в стиле госпел (вид музыки, которая происходит от сольных единогласных духовных гимнов североамериканских негров-баптистов на сюжеты из Евангелия). В кинокартине Уитни Хьюстон спела дуэтом с исполнительницей главной роли, популярной американской певицей Джордин Спаркс. Эта роль – дебют певицы и композитора, ставшей известной после участия в музыкальном шоу American Idol.
Бюджет фильма в размере 17 миллионов долларов считается достаточно скромным.
Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе, США, где она собиралась принять участие в церемонии награждения музыкальной премией Grammy. Ее тело было обнаружено в ванной сотрудниками отеля Beverly Hilton. Экспертизой было установлено, что у певицы произошел сердечный приступ, спровоцированный употреблением кокаина и других наркотиков, в результате чего она утонула в ванне.

У нас находят:
  • документальный фильм про уитни хьюстон
имя


Популярые сообщения