Последние новости
Мультипликация /

Принцесса и лягушка

В годы бурного развития кинотехнологий, когда не то что новинки - и старое доброе норовят переделывать в 3D, студия "Дисней" отважилась представить по-старомодному рисованный мультфильм. Кроме анимации, остальное в нем очень необычно, начиная с завязки сюжета. В джазовый Новый Орлеан приезжает самый настоящий принц, которого местный колдун-авантюрист превращает в лягушку. Темнокожая официантка Тиана в костюме принцессы целует лягушку-принца, но вместо дворца оказывается с ним в болоте, откуда им предстоит выбираться с кучей приключений.

"Принцесса и лягушка" благодаря смелому ходу "Диснея" с рисованной анимацией окутывает волшебством и погружает в светлые детские впечатления, которые вызывали "Красавица и чудовище", "Принцесса Лебедь" и "Анастасия".

Рисовала мультфильм команда аниматоров под руководством двух диснеевских кудесников - Рона Клементса и Джона Маскера - подаривших нам "Русалочку" и "Алладина". И они, кажется, в новом мультфильме решили превзойти сами себя: настолько там все ладно, красиво и четко выверено.

"Принцесса и лягушка" - настоящее буйство красок и фантастических оттенков. Цветовой гаммой мультик впечатляет не меньше, чем "Аватар" - особенно в сценах с песнями, которых тут достаточно много (фактически каждый персонаж что-нибудь да спел).

В диснеевских мультфильмах раз за разом оригинальные песни дублируют, и "Принцесса и лягушка" не стала исключением. Качество дубляжа приятно поражает: мало того, что все герои говорят певуче - заслушаешься, так еще и песни дублированны так, что под них хочется пуститься в пляс вместе со всей живностью на экране.

Нашлось место милому юмору: помимо традиционных для детских мультиков падений с высоты и врезаний в стены и предметы в "Принцессе и лягушке" источник шуток - диалоги и отдельные примечательные персонажи. Радует каждым появлением Шарлотта - подружка-блондинка главной героини, нетерпеливая и капризная. Но абсолютный лидер фрик-парада - поющий крокодил Луи с маленькой трубой, мечтающий выступать в джазовом ансамбле (крыша, держись, не улетай!).

Темнокожая главная героиня мультика - конечно, известная дань штатовской политкорректности. Но в самой истории это никак не педалируется: кроме факта, что Тиана - негритянка, мультфильм развивается по вполне традиционным законам, никаких исключений своей героине не делая. Темнокожесть Тианы смотрится оригинально и свежо - к тому же она так красиво нарисована, что просто радует глаз.

"Принцесса и лягушка" - одна из главных анимационных лент - номинантов всех самых известных кинопремий: от "Энни" (спецпремия для анимации) до "Золотого глобуса" и "Оскара". Не видев мультика, можно подумать, что это благодаря политкорректности и превратившейся сейчас в диковинку рисованной анимации. На самом деле мультфильм чудесный сам по себе, невзирая на оригинальные ходы и старомодную технику. Это лучший новогодний подарок от "Диснея" для всех детей и повод посетить кинотеатр всей семьей.

Новая мультяшная история - о взаимопомощи, достижении мечты и любви, которая рождается из дружбы и взаимной поддержки - словно огонек зажигается в ночи. Но самое замечательное в "Принцессе и лягушке" - то, что это мультик об умении видеть главное сквозь любой покров, и прежде всего - внутри себя. Каждую маленькую девочку эта сказка научит придавать меньше значения деньгам, гадалкам, заезжим принцам и соперницам-принцессам, потому что главное волшебство - в ней самой.

У нас находят:
  • жаба из принцессы лебедь
  • рисунки к сказке принцесса и лягушка
  • принцесса лебедь персонаж лягушка
  • картинки лягушек из мультиков
  • рисунок лягушки из мультфильма принцесса лягушка
имя


Популярые сообщения